fbpx

হরিয়ানার বিশ্ববিদ্যালয়ে ৯৭৬ ক্লার্ক, স্টেনো-টাইপিস্ট, স্টোর কিপার, প্যারামেডিক্স


রোহটকের পণ্ডিত ভগবত দয়াল শর্মা ইউনিভার্সিটি অব হেলথ সায়েন্সেস-এ ৯৭৬ জন স্টাফ নার্স, ক্লার্ক, স্টেনো-টাইপিস্ট, স্টোরকিপার, ল্যাবরেটরি টেকনিশিয়ান, ল্যাবরেটরি অ্যাটেন্ড্যান্ট এবং অপারেশন থিয়েটার টেকনিশিয়ান নিয়োগ করা হবে। বিজ্ঞপ্তি নম্বর: ২/২০১৯।

শূন্যপদ: স্টাফ নার্স: ৫৯৫ (অসংরক্ষিত ১৯৯, ইডব্লুএস অর্থাৎ আর্থিক দিক থেকে দুর্বলতর শ্রেণি ৫৬, তপশিলি জাতি ১০১, বিসিএ ৯০, প্রাক্তন সেনাকর্মী অসংরক্ষিত ৪৩, বিসিবি ৩৮, প্রাক্তন সেনাকর্মী বিসিএ ১৪, প্রাক্তন সেনাকর্মী তপশিলি জাতি ১২, প্রাক্তন সেনাকর্মী বিসিবি ১৬, কৃতী ক্রীড়াবিদ অসংরক্ষিত ৫, কৃতী ক্রীড়াবিদ তপশিলি জাতি ৬, কৃতী ক্রীড়াবিদ বিসিএ ৪, কৃতী ক্রীড়াবিদ ৩, শারীরিক প্রতিবন্ধী ৮)।

ক্লার্ক: ৫৪ (অসংরক্ষিত ১৫, ইডব্লুএস ৫, তপশিলি জাতি ৮, বিসিএ ৭, প্রাক্তন সেনাকর্মী অসংরক্ষিত ৬, বিসিবি ৩, প্রাক্তন সেনাকর্মী বিসিএ ২, প্রাক্তন সেনাকর্মী তপশিলি জাতি ২, প্রাক্তন সেনাকর্মী বিসিবি ২, কৃতী ক্রীড়াবিদ তপশিলি জাতি ২, কৃতী ক্রীড়াবিদ বিসিএ ১, কৃতী ক্রীড়াবিদ বিসিবি ১)।

স্টেনো-টাইপিস্ট: ৩০ (অসংরক্ষিত ১১, ইডব্লুএস ২, তপশিলি জাতি ৪, বিসিএ ৪, প্রাক্তন সেনাকর্মী অসংরক্ষিত ৪, বিসিবি ৩, প্রাক্তন সেনাকর্মী বিসিএ ১, প্রাক্তন সেনাকর্মী তপশিলি জাতি ১)।

স্টোর কিপার: ২৫ (অসংরক্ষিত ৭, ইডব্লুএস ৩, তপশিলি জাতি ৪, বিসিএ ৩, প্রাক্তন সেনাকর্মী অসংরক্ষিত ৪, বিসিবি ৩, প্রাক্তন সেনাকর্মী বিসিএ ১)।

ল্যাবরেটরি টেকনিশিয়ান: ১১৩ (অসংরক্ষিত ৩৬, ইডব্লুএস ১০, তপশিলি জাতি ১৫, বিসিএ ১০, প্রাক্তন সেনাকর্মী অসংরক্ষিত ৯, প্রাক্তন সেনাকর্মী বিসিএ ৪, প্রাক্তন সেনাকর্মী তপশিলি জাতি ৬, প্রাক্তন সেনাকর্মী বিসিবি ৫, কৃতী ক্রীড়াবিদ বিসিএ ২, কৃতী ক্রীড়াবিদ তপশিলি জাতি ৩, শারীরিক প্রতিবন্ধী ৫)।

ল্যাবরেটরি অ্যাটেন্ড্যান্ট: ১২৩ (অসংরক্ষিত ৪৫, ইডব্লুএস ১৩, তপশিলি জাতি ২০, বিসিএ ১৩, প্রাক্তন সেনাকর্মী অসংরক্ষিত ১০, বিসিবি ৯, প্রাক্তন সেনাকর্মী বিসিএ ৪, প্রাক্তন সেনাকর্মী তপশিলি জাতি ৪, প্রাক্তন সেনাকর্মী বিসিবি ২, কৃতী ক্রীড়াবিদ অসংরক্ষিত ১, কৃতী ক্রীড়াবিদ তপশিলি জাতি ১, কৃতী ক্রীড়াবিদ বিসিএ ১)।

অপারেশন থিয়েটার টেকনিশিয়ান: ৩৬ (অসংরক্ষিত ৯, ইডব্লুএস ৩, তপশিলি জাতি ৭, বিসিএ ৫, প্রাক্তন সেনাকর্মী অসংরক্ষিত ২, বিসিবি ৩, প্রাক্তন সেনাকর্মী বিসিএ ১, প্রাক্তন সেনাকর্মী তপশিলি জাতি ১, কৃতী ক্রীড়াবিদ তপশিলি জাতি ১, প্রাক্তন সেনাকর্মী বিসিবি ১, কৃতী ক্রীড়াবিদ অসংরক্ষিত ১, শারীরিক প্রতিবন্ধী ২)।

বয়সসীমা: বয়স হতে হবে ১৮-৪২ বছরের মধ্যে।

বেতনক্রম: মূল বেতন স্টাফ নার্সের ৯৩০০-৩৪৮০০ টাকা, গ্রেড পে ৪২০০ টাকা। ক্লার্ক, স্টেনো-টাইপিস্ট, স্টোর কিপার ও ল্যাবরেটরি অ্যাটেন্ড্যান্টের ৫২০০-২০২০০ টাকা, গ্রেড পে ১৯০০ টাকা। ল্যাবরেটরি টেকনিশিয়ানের ৯৩০০-৩৪৮০০ টাকা, গ্রেড পে ৪২০০ টাকা। অপারেশন থিয়েটার টেকনিশিয়ানের ৫২০০-২০২০০ টাকা, গ্রেড পে ২৪০০ টাকা।

যোগ্যতা: স্টাফ নার্স: ১)ম্যাট্রিকুলেশন বা সমতুল সঙ্গে হিন্দি আবশ্যিক বিষয় হিসেবে থাকতে হবে। ২) ইন্ডিয়ান নার্সিং কাউন্সিল বা কোনো স্বীকৃত ইনস্টিটিউট থেকে জেনারেল নার্সিং অ্যান্ড মিডওয়াইফারিতে সার্টিফিকেট অথবা বিএসসি/ এমএসসি নার্সিং। ৩) হরিয়ানা নার্সেস রেজিস্ট্রেশন কাউন্সিলে এ-গ্রেড নার্স অ্যান্ড মিডওয়াইফ হিসেবে নাম নথিভুক্ত।

ক্লার্ক: ১) গ্র্যাজুয়েট। সঙ্গে ২) ইংরেজিতে প্রতি ঘণ্টায় ৯০০০ কি ডিপ্রেশন বা হিন্দিতে প্রতি ঘণ্টায় ৭৫০০ কি ডিপ্রেশন। ৩) ম্যাট্রিকুলেশন স্তর পর্যন্ত হিন্দি/ সংস্কৃত থাকতে হবে। ৪) কম্পিউটার অ্যাপ্রিসিয়েশন অ্যান্ড অ্যাপ্লিকেশনে (এসইটিসি) স্টেট এলিজিবিলিটি টেস্ট পাশ।

স্টেনো-টাইপিস্ট: ১) গ্র্যাজুয়েট সঙ্গে ইংরেজিতে প্রতি মিনিটে ৮০ শব্দের গতিতে শর্টহ্যান্ড নিতে হবে এবং সেটি প্রতি মিনিটে ১৫ শব্দের গতিতে ট্র্যানস্ক্রাইব করতে হবে। ২) ইংরেজিতে প্রতি ঘণ্টায় ৯০০০ কি ডিপ্রেশন বা হিন্দিতে প্রতি ঘণ্টায় ৭৫০০ কি ডিপ্রেশন স্পিড। ৩) কম্পিউটার অ্যাপ্রিসিয়েশন অ্যান্ড অ্যাপ্লিকেশনে (এসইটিসি) স্টেট এলিজিবিলিটি টেস্ট পাশ।

স্টোর কিপার: ১) গ্র্যাজুয়েট। সঙ্গে২) কম্পিউটারে প্রতি মিনিটে ৩০ শব্দের গতিতে টাইপ করতে হবে। ৩) ম্যাট্রিকুলেশন স্তর পর্যন্ত হিন্দি/ সংস্কৃত থাকতে হবে। ৪) কম্পিউটার অ্যাপ্রিসিয়েশন অ্যান্ড অ্যাপ্লিকেশনে (এসইটিসি) স্টেট এলিজিবিলিটি টেস্ট পাশ।

ল্যাবরেটরি টেকনিশিয়ান: ১) মেডিকেল ল্যাবরেটরি টেকনোলজিতে বিএসসি। ২) ম্যাট্রিকুলেশন স্তর পর্যন্ত হিন্দি/ ইংরেজি থাকতে হবে।

ল্যাবরেটরি অ্যাটেন্ড্যান্ট: ১) ১০+২ সিস্টেমে ম্যাট্রিকুলেশন সঙ্গে বিজ্ঞান, হিন্দি/ সংস্কৃত আবশ্যিক বিষয় হিসেবে থাকতে হবে। ২) হরিয়ানা সরকার বা এআইসিটিই স্বীকৃত মেডিকেল ল্যাবরেটরি টেকনোজিতে দু বছরের সময়সীমার ডিপ্লোমা।

অপারেশন থিয়েটার টেকনিশিয়ান: ১) অপারেশন থিয়েটার টেকনোলজিতে বিএসসি। ২) ম্যাট্রিকুলেশন স্তরে হিন্দি/ সংস্কৃত পড়ে থাকতে হবে।

আবেদনের ফি: ৬০০ টাকা। মহিলা প্রার্থীদের ৩০০ টাকা। আবেদনের ফি দেওয়া যাবে ১৫ মে ২০১৯ রাত ১১.৫৯ পর্যন্ত। বিশ্ববিদ্যালয়ের অনলাইন সাবমিশন পোর্টালে গিয়ে আবেদনের ফি দেওয়া যাবে।

আবেদনের পদ্ধতি: www.uhsr.ac.in ওয়েবসাইটে গিয়ে অনলাইন আবেদন করতে হবে। বৈধ ইমেল আইডি ও মোবাইল নম্বর থাকতে হবে। অনলাইন আবেদন করা যাবে ১৫ মে ২০১৯ রাত ১১.৫৯ পর্যন্ত। অন্যান্য প্রাসঙ্গিক তথ্য জানা যাবে উপরোক্ত ওয়েবসাইটে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *