fbpx

স্টেট ব্যাঙ্কে ৪০৭ স্পেশ্যালিস্ট অফিসার


স্টেট ব্যাঙ্ক অব ইন্ডিয়ায় ৪০৭ জন স্পেশ্যালিস্ট অফিসার নিয়োগ করা হবে। বিজ্ঞপ্তি নম্বর: CRPD/SCO-SYSTEM/2019-20/11.

শূন্যপদের বিন্যাস: ডেভেলপার (জেওমজিএস ওয়ান): ১৪৭ (অসংরক্ষিত ৬২, ওবিসি ৩৯, তপশিলি জাতি ২২, তপশিলি উপজাতি ১০, ইডব্লুএস ১৪)। এইসবের মধ্যে ৬টি শারীরিক প্রতিবন্ধীদের জন্য সংরক্ষিত। ডেভেলপার (এমএমজিএস টু): ৩৪ (অসংরক্ষিত ১৬, ওবিসি ৯, তপশিলি জাতি ৪, তপশিলি উপজাতি ২, ইডব্লুএস ৩)। এইসবের মধ্যে ২টি শারীরিক প্রতিবন্ধীদের জন্য সংরক্ষিত। সিস্টেম/ সার্ভার অ্যাডমিনিস্ট্রেটর (জেএমজিএস): ৪৭ (অসংরক্ষিত ২১, ওবিসি ১২, তপশিলি জাতি ৭, তপশিলি উপজাতি ৩)। ডেটাবেস অ্যাডমিনিস্ট্রেটর (জেএমজিএস ওয়ান): ২৯ (অসংরক্ষিত ১৪, ওবিসি ৭, তপশিলি জাতি ৪, তপশিলি উপজাতি ২, ইডব্লুএস ২)। এইসবের মধ্যে ২টি শারীরিক প্রতিবন্ধীদের জন্য সংরক্ষিত। ক্লাউড অ্যাডমিনিস্ট্রেটর (জেএমজিএস ওয়ান): ১৫ (অসংরক্ষিত ৮, ওবিসি ৩, তপশিলি জাতি ২, তপশিলি উপজাতি ১, ইডব্লুএস ১)। এইসবের মধ্যে ১টি শারীরিক প্রতিবন্ধীদের জন্য সংরক্ষিত। নেটওয়ার্ক ইঞ্জিনিয়ার (জেএমজিএস ওয়ান): ১৪ (অসংরক্ষিত ৮, ওবিসি ৩, তপশিলি জাতি ১, তপশিলি উপজাতি ১, ইডব্লুএস ১)। এইসবের মধ্যে ১টি শারীরিক প্রতিবন্ধীদের জন্য সংরক্ষিত। আইটি সিকিউরিটি এক্সপার্ট (এমএমজিএস থ্রি): ১৫ (অসংরক্ষিত ৮, ওবিসি ৩, তপশিলি জাতি ২, তপশিলি উপজাতি ১, ইডব্লুএস ১)। এইসবের মধ্যে ১টি শারীরিক প্রতিবন্ধীদের জন্য সংরক্ষিত। প্রোজেক্ট ম্যানেজার (এমএমজিএস থ্রি): ১৪ (অসংরক্ষিত ৮, ওবিসি ৩, তপশিলি জাতি ১, তপশিলি উপজাতি ১, ইডব্লুএস ১)। এইসবের মধ্যে ১টি শারীরিক প্রতিবন্ধীদের জন্য সংরক্ষিত। আইটি সিকিউরিটি এক্সপার্ট (জেএমজিএস-ওয়ান): ৬১ (অসংরক্ষিত ২৭, ওবিসি ১৬, তপশিলি জাতি ৯, তপশিলি উপজাতি ৪, ইডব্লুএস ৫)। এইসবের মধ্যে ৩টি শারীরিক প্রতিবন্ধীদের জন্য সংরক্ষিত। আইটি সিকিউরিটি এক্সপার্ট (এমএমজিএস টু): ১৮ (অসংরক্ষিত ১০, ওবিসি ৪, তপশিলি জাতি ২, তপশিলি উপজাতি ১, ইডব্লুএস ১)। এইসবের মধ্যে ১টি শারীরিক প্রতিবন্ধীদের জন্য সংরক্ষিত। সিকিউরিটি অ্যানালিস্ট (এমএমজিএস থ্রি): ১৩ (অসংরক্ষিত ৮, ওবিসি ৩, তপশিলি জাতি ১, ইডব্লুএস ১)।

যোগ্যতা: ডেভেলপার (জেওমজিএস ওয়ান): কম্পিউটার সায়েন্স/ আইটি/ ইসিই-তে ইঞ্জিনিয়ারিং গ্র্যাজুয়েট অথবা এমসিএ/ এমএসসি (আইটি)/ এমএসসি (কম্পিউটার সায়েন্স)। অভিজ্ঞতা থাকলে অগ্রাধিকার।

ডেভেলপার (এমএমজিএস টু): কম্পিউটার সায়েন্স/ আইটি/ ইসিই-তে ইঞ্জিনিয়ারিং গ্র্যাজুয়েট অথবা এমসিএ/ এমএসসি (আইটি)/ এমএসসি (কম্পিউটার সায়েন্স)। সংশ্লিষ্ট ফিল্ডে অন্তত পাঁচ বছরের অভিজ্ঞতা।

সিস্টেম/ সার্ভার অ্যাডমিনিস্ট্রেটর (জেএমজিএস ওয়ান): কম্পিউটার সায়েন্স/ আইটি/ ইসিই-তে ইঞ্জিনিয়ারিং গ্র্যাজুয়েট অথবা এমসিএ/ এমএসসি (আইটি)/ এমএসসি (কম্পিউটার সায়েন্স)। অভিজ্ঞতা থাকলে অগ্রাধিকার।

ডেটাবেস অ্যাডমিনিস্ট্রেটর (জেএমজিএস ওয়ান): কম্পিউটার সায়েন্স/ আইটি/ ইসিই-তে ইঞ্জিনিয়ারিং গ্র্যাজুয়েট অথবা এমসিএ/ এমএসসি (আইটি)/ এমএসসি (কম্পিউটার সায়েন্স)। সংশ্লিষ্ট ফিল্ডে অভিজ্ঞতা থাকলে অগ্রাধিকার।

ক্লাউড অ্যাডমিনিস্ট্রেটর (জেএমজিএস ওয়ান): কম্পিউটার সায়েন্স/ আইটি/ ইসিই-তে ইঞ্জিনিয়ারিং গ্র্যাজুয়েট অথবা এমসিএ/ এমএসসি (আইটি)/ এমএসসি (কম্পিউটার সায়েন্স)। সংশ্লিষ্ট ফিল্ডে অভিজ্ঞতা থাকলে অগ্রাধিকার।

নেটওয়ার্ক ইঞ্জিনিয়ার: কম্পিউটার সায়েন্স/ আইটি/ ইসিই-তে ইঞ্জিনিয়ারিং গ্র্যাজুয়েট অথবা এমসিএ/ এমএসসি (আইটি)/ এমএসসি (কম্পিউটার সায়েন্স)। সংশ্লিষ্ট ফিল্ডে অভিজ্ঞতা থাকলে অগ্রাধিকার।

আইটি সিকিউরিটি এক্সপার্ট (এমএমজিএস থ্রি): কম্পিউটার সায়েন্স/ আইটি/ ইসিই-তে ইঞ্জিনিয়ারিং গ্র্যাজুয়েট অথবা এমসিএ/ এমএসসি (আইটি)/ এমএসসি (কম্পিউটার সায়েন্স)। সংশ্লিষ্ট ফিল্ডে অন্তত আট বছরের অভিজ্ঞতা।

প্রোজেক্ট ম্যানেজার (এমএমজিএস থ্রি): কম্পিউটার সায়েন্স/ আইটি/ ইসিই-তে ইঞ্জিনিয়ারিং গ্র্যাজুয়েট অথবা এমসিএ/ এমএসসি (আইটি)/ এমএসসি (কম্পিউটার সায়েন্স)। সংশ্লিষ্ট ফিল্ডে অন্তত আট বছরের অভিজ্ঞতা।

আইটি সিকিউরিটি এক্সপার্ট (জেএমজিএস ওয়ান): কম্পিউটার সায়েন্স/ আইটি/ ইসিই-তে ইঞ্জিনিয়ারিং গ্র্যাজুয়েট অথবা এমসিএ/ এমএসসি (আইটি)/ এমএসসি (কম্পিউটার সায়েন্স)। সংশ্লিষ্ট ফিল্ডে অভিজ্ঞতা থাকলে অগ্রাধিকার।

আইটি সিকিউরিটি এক্সপার্ট (এমএমজিএস টু): কম্পিউটার সায়েন্স/ আইটি/ ইসিই-তে ইঞ্জিনিয়ারিং গ্র্যাজুয়েট অথবা এমসিএ/ এমএসসি (আইটি)/ এমএসসি (কম্পিউটার সায়েন্স)। সংশ্লিষ্ট ফিল্ডে অভিজ্ঞতা থাকলে অগ্রাধিকার।

সিকিউরিটি অ্যানালিস্ট (এমএমজিএস থ্রি): কম্পিউটার সায়েন্স/ কম্পিউটার অ্যাপ্লিকেশন/ ইনফরমেশন টেকনোলজি/ ইলেক্ট্রনিক্স/ ইলেক্ট্রনিক্স অ্যান্ড টেলিকমিউনিকেশন/ ইলেক্ট্রনিক্স অ্যান্ড কমিউনিকেশন/ ইলেক্ট্রনিক্স অ্যান্ড ইনস্ট্রুমেন্টেশনে বিই/বিটেক অথবা এমএসসি (কম্পিউটার সায়েন্স)/ এমএসসি (আইটি)/ এমসিএ। সংশ্লিষ্ট ফিল্ডে অন্তত সাত বছরের অভিজ্ঞতা থাকতে হবে।

প্রার্থী বাছাই পদ্ধতি: অনলাইন পরীক্ষা ও ইন্টারভিউয়ের মাধ্যমে প্রার্থী বাছাই করা হবে।

বেতনক্রম: জুনিয়র ম্যানেজমেন্ট গ্রেড স্কেল ওয়ান (জেএমজিএস ওয়ান) পদে ২৩৭০০-৪২০২০ টাকা। মিডল ম্যানেজমেন্ট গ্রেড স্কেল টু (এমএমজিএস টু) পদে৩১৭০৫-৪৫৯৫০ টাকা। মিডল ম্যানেজমেন্ট গ্রেড স্কেল থ্রি (এমএমডিএস থ্রি) পদে ৪২০২০-৫১৪৯০ টাকা।

আবেদনের ফি: ৭৫০ টাকা (আবেদনের ফি+ ইন্টিমেশন চার্জ)। তপশিলি জাতি/ উপজাতি ও শারীরিক প্রতিবন্ধী প্রার্থীদের ফি দিতে হবে না, শুধুমাত্র ইন্টিমেশন চার্জ বাবদ ১২৫ টাকা দিতে হবে। ডেবিট কার্ড/ ক্রেডিট কার্ড/ ইন্টারনেট ব্যাঙ্কিংয়ের মাধ্যমে ফি দেওয়া যাবে।

আবেদনের পদ্ধতি: http://bank.sbi/careers অথবা http://www.sbi.co.in/careers লিঙ্কে গিয়ে অনলাইন আবেদন করতে হবে। বৈধ ইমেল আইডি ও মোবাইল নম্বর থাকতে হবে। অনলাইন আবেদন করা যাবে আগামী ২৫ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত। অন্যান্য প্রাসঙ্গিক তথ্য জানা যাবে উপরোক্ত ওয়েবসাইটে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *