fbpx

ভেল-এ ৭৬৫ অ্যাপ্রেন্টিস


ভারত হেভি ইলেক্ট্রিক্যাল লিমিটেডে তিনটি পৃথক বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে ৭৬৫ জন ট্রেড, টেকনিশিয়ান ও গ্র্যাজুয়েট অ্যাপ্রেন্টিস নিয়োগ করা হবে।

 

১) নম্বর: TP:HR:R:TA 2019. অ্যাপ্রেন্টিস অ্যাক্ট অনুযায়ী ২৬০ জন টেকনিশিয়ান  অ্যাপ্রেন্টিস নিয়োগ করা হবে।

শূন্যপদ: মেকানিক্যাল ইঞ্জিনিয়ারিং: ১৬০ (তপশিলি জাতি ৩০, তপশিলি উপজাতি ২, ওবিসি ৪৩, অসংরক্ষিত ৮৫), ইলেক্ট্রিক্যাল অ্যান্ড ইলেক্ট্রনিক্স ইঞ্জিনিয়ারিং/ ইলেক্ট্রনিক্স অ্যান্ড ইনস্ট্রুমেন্টেশন ইঞ্জিনিয়ারিং: ৩০ (তপশিলি জাতি ৬, ওবিসি ৮, অসংরক্ষিত ১৬), ইলেক্ট্রনিক্স অ্যান্ড কমিউনিকেশন ইঞ্জিনিয়ারিং: ২০ (তপশিলি জাতি ৪, ওবিসি ৬, অসংরক্ষিত ১০), কম্পিউটার সায়েন্স ইঞ্জিনিয়ারিং/ ইনফরমেশন টেকনোলজি: ২৯ (তপশিলি জাতি ৫, তপশিলি উপজাতি ১, ওবিসি ৮, অসংরক্ষিত ১৫), সিভিল: ২০ (তপশিলি জাতি ৪, ওবিসি ৫, অসংরক্ষিত ১১), মডার্ন অফিস প্র্যাক্টিস: ১ (অসংরক্ষিত)।

যোগ্যতা: সংশ্লিষ্ট শাখায় ইঞ্জিনিয়ারিং ডিপ্লোমা। ২০১৭, ২০১৮ ও ২০১৯ সালে যাঁরা পাশ করেছেন তাঁরাই কেবলমাত্র আবেদন করতে পারবেন। স্ট্যান্ডউইচ কোর্স গ্রহণযোগ্য নয়।

বয়সসীমা: ২৮ অক্টোবর ২০১৯ তারিখে বয়স হতে হবে ১৮-২৭ বছরের মধ্যে। সংরক্ষিত শ্রেণির প্রার্থীরা নিয়ম অনুযায়ী বয়সের ঊর্ধ্বসীমায় ছাড় পাবেন।

ট্রেনিংয়ের সময়সীমা ও স্টাইপেন্ড: ট্রেনিংয়ের সময়সীমা এক বছর, প্রতি মাসে ৪০০০ টাকা করে স্টাইপেন্ড দেওয়া হবে।

আবেদনের পদ্ধতি: http://trichy.bhel.com ওয়েবসাইটে গিয়ে অনলাইন আবেদন করতে হবে। বৈধ ইমেল আইডি ও মোবাইল নম্বর থাকতে হবে। প্রথমে www.mhrdnats.gov.in ওয়েবসাইটে গিয়ে অ্যাপ্রেন্টিস হিসেবে রেজিস্ট্রেশন করতে হবে তারপর ভেলের ওয়েবসাইটে গিয়ে আবেদন করতে হবে। অনলাইন আবেদন করা যাবে আগামী ১১ অক্টোবর পর্যন্ত। অন্যান্য প্রাসঙ্গিক তথ্য জানা যাবে উপরোক্ত ওয়েবসাইটে।

 

২) নম্বর: TP:HR:R:AA 107. অ্যাপ্রেন্টিস অ্যাক্ট অনুযায়ী ৩১৪ জন ট্রেড অ্যাপ্রেন্টিস নিয়োগ করা হবে।

শূন্যপদ: ফিটার: ১২৫, ওয়েল্ডার (জিঅ্যান্ডই): ৮০, টার্নার: ১২, মেশিনিস্ট: ১৫, ইলেক্ট্রিশিয়ান: ২৪, মেকানিক (মোটর ভিকল): ৫, ডিজেল মেকানিক: ৫, কার্পেন্টার: ৫, প্লাম্বার: ৫, প্রোগ্রাম অ্যান্ড সিস্টেম অ্যাডমিনিস্ট্রেসন অ্যাসিস্ট্যান্ট: ১৫, এমএলটি প্যাথোলজি: ২, অ্যাসিস্ট্যান্ট (হিউম্যান রিসোর্স): ৭, অ্যাকাউন্ট্যান্ট: ১৪।

বয়সসীমা: ২৮ অক্টোবর ২০১৯ তারিখে বয়স হতে হবে ১৮-২৭ বছরের মধ্যে। সংরক্ষিত শ্রেণির প্রার্থীরা নিয়ম অনুযায়ী বয়সের ঊর্ধ্বসীমায় ছাড় পাবেন।

যোগ্যতা: ফিটার, ওয়েল্ডার (জিঅ্যান্ডই), টার্নার, মেশিনিস্ট, ইলেক্ট্রিশিয়ান, মেকানিক (মোটর ভিকল), ডিজেল মেকানিক, কার্পেন্টার: ১০+২ সিস্টেমে দশম শ্রেণি পাশ বা সমতুল সঙ্গে সংশ্লিষ্ট ট্রেডে এক বছরের আইটিআই ট্রেনিং এবং এনসিভিটির ইস্যু করা ন্যাশনাল ট্রেড সার্টিফিকেট।

প্লাম্বার: ১০+২ সিস্টেমে অষ্টম শ্রেণি পাশ বা সমতুল সঙ্গে সংশ্লিষ্ট ট্রেডে এক বছরের আইটিআই এবং ন্যাশনাল ট্রেড সার্টিফিকেট।

প্রোগ্রাম অ্যান্ড সিস্টেম অ্যাডমিনিস্ট্রেশন অ্যাসিস্ট্যান্ট: ১০+২ সিস্টেমে দশম শ্রেণি পাশ সঙ্গে কম্পিউটার অপারেটর অ্যান্ড প্রোগ্রামিং অ্যাসিস্ট্যান্ট ট্রেডে এক বছরের আইটিআই ও ন্যাশনাল ট্রেড সার্টিফিকেট।

এমএলটি প্যাথোলজি: ফিজিক্স, কেমিস্ট্রি ও বায়োলজি সহ দ্বাদশ শ্রেণি পাশ (২০১৭, ২০১৮ ও ২০১৯ সালের মধ্যে পাশ করে থাকতে হবে)।

অ্যাসিস্ট্যান্ট (হিউম্যান রিসোর্স): বিএ/ বিবিএ।

অ্যাকাউন্ট্যান্ট: বিকম পাশ।

ট্রেনিংয়ের সময়সীমা ও স্টাইপেন্ড: এমএলটি প্যাথোলজির ক্ষেত্রে ট্রেনিংয়ের সময়সীমা ১৫ মাস, বাকিগুলির ক্ষেত্রে ১২ মাস। ফিটার, টার্নার, মেশিনিস্ট, ইলেক্ট্রিশিয়ান ও মেকানিক ট্রেডে ১১৪৩৪ টাকা। ওয়েল্ডার, ডিজেল মেকানিক, কার্পেন্টার, প্লাম্বার, প্রোগ্রামিং অ্যান্ড সিস্টেম অ্যাডমিনিস্ট্রেশন অ্যাসিস্ট্যান্ট পদে ১০১৬৩ টাকা। বাকিগুলির ক্ষেত্রে ৮৮৯৩ টাকা।

আবেদনের পদ্ধতি: www.apprenticeshipindia.org লিঙ্কে গিয়ে অ্যাপ্রেন্টিস হিসেবে নাম নথিভু্ক্ত করতে হবে সেখান থেকে ভারত হেভি ইলেক্ট্রিক্যাল লিমিটেড ত্রিচি-র পেজে গিয়ে অনলাইন আবেদন করতে হবে। বৈধ ইমেল আইডি ও মোবাইল নম্বর থাকতে হবে। অনলাইন আবেদন করা যাবে আগামী ১১ অক্টোবর পর্যন্ত। অন্যান্য প্রাসঙ্গিক তথ্য জানা যাবে উপরোক্ত ওয়েবসাইটে।

 

৩) নম্বর: TP:HR:R:GA 2019. অ্যাপ্রেন্টিস অ্যাক্ট অনুযায়ী ১৯১ জন গ্র্যাজুয়েট অ্যাপ্রেন্টিস নিয়োগ করা হবে।

শূন্যপদ: মেকানিক্যাল: ১১৫ (তপশিলি জাতি ২২, তপশিলি উপজাতি ১, ওবিসি ৩১, অসংরক্ষিত ৬১)। ইইই/ ইঅ্যান্ডআই: ১৭ (তপশিলি জাতি ৩, ওবিসি ৫, অসংরক্ষিত ৯)। ইসিই: ৭ (তপশিলি জাতি ১, ওবিসি ২, অসংরক্ষিত ৪)। সিএস/ আইটি: ২০ (তপশিলি জাতি ৪, ওবিসি ৫, অসংরক্ষিত ১১)। সিভিল: ২৯ (তপশিলি জাতি ৫, তপশিলি উপজাতি ১, ওবিসি ৮, অসংরক্ষিত ১৫)। কেমিক্যাল: ৩ (তপশিলি জাতি ১, ওবিসি ১, অসংরক্ষিত ১)।

বয়সসীমা: ২৮ অক্টোবর ২০১৯ তারিখে বয়স হতে হবে ১৮-২৭ বছরের মধ্যে। সংরক্ষিত শ্রেণির প্রার্থীরা নিয়ম অনুযায়ী বয়সের ঊর্ধ্বসীমায় ছাড় পাবেন।

ট্রেনিংয়ের সময়সীমা ও স্টাইপেন্ড: ট্রেনিংয়ের সময়সীমা এক বছর, প্রতি মাসে ৬০০০ টাকা করে স্টাইপেন্ড দেওয়া হবে।

যোগ্যতা: সংশ্লিষ্ট ডিসিপ্লিনে ইঞ্জিনিয়ারিং বা টেকনোলজি ডিগ্রি। ২০১৭, ২০১৮ ও ২০১৯ সালে যাঁরা পাশ করেছেন তাঁরাই কেবলমাত্র আবেদন করতে পারবেন। স্ট্যান্ডউইচ কোর্স গ্রহণযোগ্য নয়।

আবেদনের পদ্ধতি: http://trichy.bhel.com ওয়েবসাইটে গিয়ে অনলাইন আবেদন করতে হবে। বৈধ ইমেল আইডি ও মোবাইল নম্বর থাকতে হবে। প্রথমে www.mhrdnats.gov.in ওয়েবসাইটে গিয়ে অ্যাপ্রেন্টিস হিসেবে রেজিস্ট্রেশন করতে হবে তারপর ভেলের ওয়েবসাইটে গিয়ে আবেদন করতে হবে। অনলাইন আবেদন করা যাবে আগামী ১১ অক্টোবর পর্যন্ত। অন্যান্য প্রাসঙ্গিক তথ্য জানা যাবে উপরোক্ত ওয়েবসাইটে।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *