fbpx

সি-ড্যাকে ৮৯ প্রজেক্ট ইঞ্জিনিয়ার, অফিসার, সাপোর্ট স্টাফ


সেন্টার ফর ডেভেলপমেন্ট অব অ্যাডভান্স কম্পিউটিংয়ে ৮৯ জন প্রজেক্ট ইঞ্জিনিয়ার, প্রজেক্ট অফিসার, প্রজেক্ট অ্যাসোশিয়েট ও প্রজেক্ট সাপোর্ট স্টাফ নিয়োগ করা হবে। নিচের যোগ্যতার যে-কোনো ভারতীয়রা আবেদন করতে পারবেন। বিজ্ঞপ্তি নম্বর: PUNE/PE, PO, PA, PSS & CONS/01/2018 (C-DAC, Pune).

শূন্যপদের বিন্যাস: প্রজেক্ট ইঞ্জিনিয়ার: শূন্যপদ ৬৯ (অসংরক্ষিত ৩০, তপশিলি জাতি ১০, তপশিলি উপজাতি ৫, ওবিসি ১৮)। প্রজেক্ট অফিসার: শূন্যপদ ৯ (অসংরক্ষিত ৬, তপশিলি জাতি ১, ওবিসি ২)। প্রজেক্ট অ্যাসোশিয়েট: শূন্যপদ ১০ (অসংরক্ষিত ৭, তপশিলি জাতি ১, ওবিসি ২)। প্রজেক্ট সাপোর্ট স্টাফ: শূন্যপদ ১ (অসংরক্ষিত)।

যোগ্যতা: প্রজেক্ট ইঞ্জিনিয়ার (সফটওয়্যার ডেভেলপমেন্ট, ওয়েব ডেভেলপমেন্ট, মার্কেটিং কোঅর্ডিনেশন, ফ্যাকাল্টি, কোর্স কোঅর্ডিনেশন, প্লেসমেন্ট কোঅর্ডিনেশন, হার্ডওয়্যার ডেভেলপমেন্ট, এনভায়রনমেন্ট সায়েন্স, হাইড্রোলজি, বায়োইনফরমেটিক্স, পেটেন্ট ইঞ্জিনিয়ারিং, অপারেশন্স ম্যানজেমেন্ট): ১) ফার্স্ট ক্লাস বিই/ বিটেক/ এমসিএ বা সংশ্লিষ্ট ডিসিপ্লিনে সমতুল ডিগ্রি অথবা ২) ফার্স্ট ক্লাস এমএসসি কম্পিউটার সায়েন্স/ আইটি/ এমএসসি সঙ্গে শিক্ষাগত যোগ্যতার পর অন্তত এক বছরের কাজের অভিজ্ঞতা থাকতে হবে অথবা ৩) এমই/ এমটেক/ সংশ্লিষ্ট ডিসিপ্লিনে সমতুল ডিগ্রি অথবা ৪) সংশ্লিষ্ট ডিসিপ্লিনে পিএইচডি। শুধুমাত্র অপারেশন্স ম্যানেজমেন্টের ক্ষেত্রে শিক্ষাগত যোগ্যতা অর্জনের পর সংশ্লিষ্ট ফিল্ডে ৫-৯ বছরের অভিজ্ঞতা থাকতে হবে। বাকিগুলির ক্ষেত্রে শিক্ষাগত যোগ্যতা অর্জনের পর অন্তত ৫ বছরের অভিজ্ঞতা।

প্রজেক্ট ইঞ্জিনিয়ার (লিঙ্গুইস্ট- তেলুগু): কম্পুটেশন লিঙ্গুইস্টিক্স/ অ্যাপ্লায়েড লিঙ্গুয়েস্টিক্স বা সমতুল ডোমেনে ফার্স্ট ক্লাস পোস্ট গ্র্যাজুয়েট ডিগ্রি। শিক্ষাগত যোগ্যতা অর্জনের পর ২-৩ বছরের কাজের অভিজ্ঞতা।

প্রজেক্ট ইঞ্জিনিয়ার (অপারেশন্স): ১) ফার্স্ট ক্লাস বিএ/ বিটেক/ এমসিএ/ সংশ্লিষ্ট ডিসিপ্লিনে সমতুল ডিগ্রি অথবা ২) ফার্স্ট ক্লাস এমএসসি কম্পিউটার সায়েন্স/ আইটি/ এমএসসি সঙ্গে শিক্ষাগত যোগ্যতা অর্জনের পর অন্তত এক বছরের অভিজ্ঞতা ও অপারেশন্স ম্যানেজমেন্টে এমবিএ ডিগ্রি। শিক্ষাগত যোগ্যতা অর্জনের পর অন্তত ৫ বছরের কাজের অভিজ্ঞতা থাকা দরকার।

প্রজেক্ট ইঞ্জিনিয়ার (ফার্মাসিফার্মাসি ইনফরমেটিক্স): ফার্মাসিতে ফার্স্ট ক্লাস মাস্টার ডিগ্রি। শিক্ষাগত যোগ্যতা অর্জনের পর সংশ্লিষ্ট ফিল্ডে ১-৬ বছরের অভিজ্ঞতা।

প্রজেক্ট অফিসার (প্রজেক্ট ম্যানেজমেন্ট): সিস্টেম ও আইটিতে দু বছরের পূর্ণ সময়ের এমবিএ। শিক্ষাগত যোগ্যতা অর্জনের পর সংশ্লিষ্ট ফিল্ডে ৭-৯ বছরের অভিজ্ঞতা।

প্রজেক্ট অ্যাসোশিয়েট (প্রজেক্ট সাপোর্ট): সায়েন্স/ ইঞ্জিনিয়ারিং/ টেকনোলজিতে ফার্স্ট ক্লাস গ্র্যাজুয়েট বা পোস্ট গ্র্যাজুয়েট। শিক্ষাগত যোগ্যতা অর্জনের পর ৫-৭ বছরের অভিজ্ঞতা।

প্রজেক্ট সাপোর্ট স্টাফ (স্টোর অ্যান্ড পারচেজ): ন্যূনতম ৫০ শতাংশ নম্বর নিয়ে গ্র্যাজুয়েট বা পোস্ট গ্র্যাজুয়েট। শিক্ষাগত যোগ্যতা অর্জনের পর ৩-৫ বছরের অভিজ্ঞতা।

বয়সসীমা: প্রজেক্ট ইঞ্জিনিয়ার পদের ক্ষেত্রে বয়সের ঊর্ধ্বসীমা ৩৭ বছর, প্রজেক্ট অফিসার পদের ক্ষেত্রে ৫০ বছর, প্রজেক্ট অ্যাসোশিয়েট ও প্রজেক্ট সাপোর্ট স্টাফের ৩৫ বছর। সবক্ষেত্রেই বয়স হতে হবে ১৫ এপ্রিল ২০১৮ তারিখের হিসেবে। সংরক্ষিত শ্রেণির প্রার্থীরা নিয়ম অনুযায়ী বয়সের ঊর্ধ্বসীমায় ছাড় পাবেন।

বেতনক্রম: মূল বেতন প্রজেক্ট ইঞ্জিনিয়ার পদের ক্ষেত্রে ৩১,০০০-৩৮,৭০০ টাকা। প্রজেক্ট অফিসার পদের ৪১,৮৫০-৪৪,৯৫০ টাকা। প্রজেক্ট অ্যাসোশিয়েট পদের ২৫,০০০-২৭,০০০ টাকা। প্রজেক্ট সাপোর্ট স্টাফ পদের ১৩,৫০০-১৪,৮৫০ টাকা।

প্রার্থী বাছাই পদ্ধতি: লেখা পরীক্ষা এবং/ অথবা ইন্টারভিউয়ের মাধ্যমে প্রার্থী বাছাই করা হবে। সময়মতো ওয়েবসাইট থেকে জানা যাবে।

আবেদনের ফি: ৫০০ টাকা। তপশিলি জাতি/ উপজাতি, শারীরিক প্রতিবন্ধী ও মহিলা প্রার্থীদের আবেদনের ফি দিতে হবে না।

আবেদনের পদ্ধতি: www.cdac.in ওয়েবসাইটে গিয়ে অনলাইন আবেদন করতে হবে। বৈধ ইমেল আইডি ও ফোন নম্বর থাকতে হবে। অনলাইন আবেদন করার আগে সম্প্রতি তোলা ছবি স্ক্যান করে রাখতে হবে। অনলাইন আবেদন করার সময় নির্দিষ্ট স্থানে তা আপলোড করতে হবে। ছবি জেপিজি ফরম্যাটে স্ক্যান করতে হবে, মাপ হতে হবে ৪০০ কেবির মধ্যে। অনলাইন আবেদন করা যাবে ১৫ এপ্রিল ২০১৮ তারিখ পর্যন্ত।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *