fbpx

রাজ্যে ২৮৪২ মেডিকেল টেকনোলজিস্ট, ফার্মাসিস্ট, ফিজিও


রাজ্যে ২৮৪২ জন মেডিকেল টেকনোলজিস্ট, ফার্মাসিস্ট ও ফিজিওথেরাপিস্ট নিয়োগ করা হবে। ওয়েস্ট বেঙ্গল হেলথ সার্ভিসে নিয়োগ, পশ্চিম বঙ্গ স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ দপ্তরে। প্রার্থী বাছাই করবে ওয়েস্ট বেঙ্গল হেলথ রিক্রুটমেন্ট বোর্ড। বিজ্ঞপ্তি নম্বর: R/MT/Phar./Physio/48/2018.

শূন্যপদের বিন্যাস: ক্রমিক সংখ্যা ১: মেডিকেল টেকনোলজিস্ট (এক্সরে) রেডিওডায়াগনস্টিক্স/ গ্রেড থ্রি: শূন্যপদ ২১৫ (অসংরক্ষিত ১০৯, তপশিলি জাতি ৪৯, তপশিলি উপজাতি ১৩, ওবিসি ক্যাটেগরি এ ২১, ওবিসি ক্যাটেগরি বি ১৬, শারীরিক প্রতিবন্ধী ৭)। মেডিকেল টেকনোলজিস্ট (ইসিজি) গ্রেড থ্রি: শূন্যপদ ৩০২ (অসংরক্ষিত ১৫৪, তপশিলি জাতি ৬৮, তপশিলি উপজাতি ১৮, ওবিসি ক্যাটেগরি এ ৩০, ওবিসি ক্যাটেগরি বি ২২, শারীরিক প্রতিবন্ধী ১০)। মেডিকেল টেকনোলজিস্ট (ডায়ালিসিস) গ্রেড থ্রি: শূন্যপদ ৩৪ (অসংরক্ষিত ১৭, তপশিলি জাতি ৮, তপশিলি উপজাতি ২, ওবিসি ক্যাটেগরি এ ৩, ওবিসি ক্যাটেগরি বি ৩, শারীরিক প্রতিবন্ধী ১)। মেডিকেল টেকনোলজিস্ট (পারফিউশনিস্ট) গ্রেড থ্রি: শূন্যপদ ৩৭ (অসংরক্ষিত ১৭, তপশিলি জাতি ৯, তপশিলি উপজাতি ২, ওবিসি ক্যাটেগরি এ ৪, ওবিসি ক্যাটেগরি বি ৩, শারীরিক প্রতিবন্ধী ২)। মেডিকেল টেকনোলজিস্ট (রেডিওথেরাপিস্ট) গ্রেড থ্রি: শূন্যপদ ৬৩ (অসংরক্ষিত ৩০, তপশিলি জাতি ১৫, তপশিলি উপজাতি ৪, ওবিসি ক্যাটেগরি এ ৬, ওবিসি ক্যাটেগরি বি ৬, শারীরিক প্রতিবন্ধী ২)। মেডিকেল টেকনোলজিস্ট (ক্রিটিক্যাল কেয়ার) গ্রেড থ্রি: শূন্যপদ ৫১৭ (অসংরক্ষিত ২৬৫, তপশিলি জাতি ১১৫, তপশিলি উপজাতি ৩২, ওবিসি ক্যাটেগরি এ ৫৩, ওবিসি ক্যাটেগরি বি ৩৬, শারীরিক প্রতিবন্ধী ১৬)। মেডিকেল টেকনোলজিস্ট (ক্যাথ ল্যাব) গ্রেড থ্রি: শূন্যপদ ৩২ (অসংরক্ষিত ১৫, তপশিলি জাতি ৮, তপশিলি উপজাতি ২, ওবিসি ক্যাটেগরি এ ৩, ওবিসি ক্যাটেগরি বি ৩, শারীরিক প্রতিবন্ধী ১)।

ক্রমিক সংখ্যা ২: মেডিকেল টেকনোলজিস্ট (ল্যাব) গ্রেড থ্রি: শূন্যপদ ৭২৫ (অসংরক্ষিত ৩৭৩, তপশিলি জাতি ১৬২, তপশিলি উপজাতি ৪৩, ওবিসি ক্যাটেগরি এ ৭১, ওবিসি ক্যাটেগরি বি ৫২, শারীরিক প্রতিবন্ধী ২৩)।

ক্রমিক সংখ্যা ৩: ফার্মাসিস্ট গ্রেড থ্রি: শূন্যপদ ৫৯০ (অসংরক্ষিত ৩০৪, তপশিলি জাতি ১৩১, তপশিলি উপজাতি ৩৫, ওবিসি ক্যাটেগরি এ ৫৯, ওবিসি ক্যাটেগরি বি ৪২, শারীরিক প্রতিবন্ধী ১৯)।

ক্রমিক সংখ্যা ৪: ফিজিওথেরাপিস্ট গ্রেড থ্রি: শূন্যপদ ১৯৩ (অসংরক্ষিত ৯৯, তপশিলি জাতি ৪৪, তপশিলি উপজাতি ১১, ওবিসি ক্যাটগেরি এ ১৯, ওবিসি ক্যাটেগরি বি ১৪, শারীরিক প্রতিবন্ধী ৬)।

ক্রমিক সংখ্যা ৫: মেডিকেল টেকনোলজিস্ট (অপ্টোমেট্রি) গ্রেড থ্রি: শূন্যপদ ১২২ (অসংরক্ষিত ৬৬, তপশিলি জাতি ২৮, তপশিলি উপজাতি ৭, ওবিসি ক্যাটেগরি এ ১২, ওবিসি ক্যাটেগরি বি ৯)।

আবেদনের পদ্ধতি: www.wbhrb.in ওয়েবসাইটে গিয়ে অনলাইন আবেদন করতে হবে। অনলাইন রেজিস্ট্রেশন করা যাবে ক্রমিক সংখ্যা ১-এর ক্ষেত্রে ২৮ মে থেকে ৬ জুন ২০১৮ পর্যন্ত, ক্রমিক সংখ্যা ২-এর ক্ষেত্রে ৮ জুন থেকে ১৮ জুন ২০১৮ পর্যন্ত, ক্রমিক সংখ্যা ৩-এর ক্ষেত্রে ১৯ জুন থেকে ২৮ জুন ২০১৮ পর্যন্ত, ক্রমিক সংখ্যা ৪-এর ক্ষেত্রে ৩০ জুন থেকে ৯ জুলাই ২০১৮ তারিখ পর্যন্ত, ক্রমিক সংখ্যা ৫-এর ক্ষেত্রে ১১ জুলাই থেকে ২০ জুলাই ২০১৮ তারিখ পর্যন্ত।

আবেদনের জন্য প্রয়োজনীয় যোগ্যতা, বয়সসীমা, বেতনক্রম, অন্যান্য প্রাসঙ্গিক তথ্য ও আবেদনের ফর্ম সহ পুরো বিজ্ঞপ্তি ওয়েবসাইটে (www.wbhrb.in) দেওয়া হবে, পদ অনুযায়ী ওপরে বলা নির্দিষ্ট তারিখগুলিতে।

দরখাস্ত নেওয়া শুরু হয়েছে যে পদগুলির জন্য তার বিস্তারিত খবর  http://jibikadishari.co.in/?p=5294  লিঙ্কে।