fbpx

গেইলে ১৭৬ অফিসার, ইঞ্জিনিয়ার


গেইল ইন্ডিয়া লিমিটেডে ১৭৬ সিনিয়র অফিসার ও অফিসার নিয়োগ করা হবে।

শূন্যপদ: ক্রমিক সংখ্যা ১: সিনিয়র ইঞ্জিনিয়ার (কেমিক্যাল): শূন্যপদ ১৫। ক্রমিক সংখ্যা ২: সিনিয়র ইঞ্জিনিয়ার (মেকানিক্যাল): ৩০। ক্রমিক সংখ্যা ৩: সিনিয়র ইঞ্জিনিয়ার (ইলেক্ট্রিক্যাল): ২৫। ক্রমিক সংখ্যা ৪: সিনিয়র ইঞ্জিনিয়ার (ইনস্ট্রুমেন্টেশন): ১৩। ক্রমিক সংখ্যা ৫: সিনিয়র অফিসার (এফঅ্যান্ডএস): ৫। ক্রমিক সংখ্যা ৬: সিনিয়র অফিসার (সিঅ্যান্ডপি): ৪। ক্রমিক সংখ্যা ৭: সিনিয়র অফিসার (বিআইএস): ৫। ক্রমিক সংখ্যা ৮: সিনিয়র ইঞ্জিনিয়ার (সিভিল): ৬। ক্রমিক সংখ্যা ৯: সিনিয়র ইঞ্জিনিয়ার (টেলিকম/ টেলিমেট্রি): ৩। ক্রমিক সংখ্যা ১০: সিনিয়র অফিসার (মার্কেটিং): ৩০। ক্রমিক সংখ্যা ১১: সিনিয়র অফিসার (এফঅ্যান্ডএ): ১৫। ক্রমিক সংখ্যা ১২: সিনিয়র অফিসার (এইচআর): ১৫। ক্রমিক সংখ্যা ১৩: সিনিয়র অফিসার (ল): ১। ক্রমিক সংখ্যা ১৪: সিনিয়র অফিসার (কর্পোরেট কমিউনিকেশন): ১। ক্রমিক সংখ্যা ১৫: সিনিয়র অফিসার (মেডিকেল সার্ভিসেস): ২। ক্রমিক সংখ্যা ১৬: সিনিয়র ইঞ্জিনিয়ার (এনভায়রনমেন্টাল ইঞ্জিনিয়ারিং): ২। ক্রমিক সংখ্যা ১৭: অফিসার (ল্যাবরেটরি): ২। ক্রমিক সংখ্যা ১৮: অফিসার (অফিশিয়াল ল্যাঙ্গুয়েজ): ২।

বেতনক্রম: সিনিয়র অফিসার (গ্রেড ই২) পদের ৬০০০০-১৮০০০০ টাকা। অফিসার (গ্রেড ই১) পদের ৫০০০০-১৬০০০০ টাকা।

বয়সসীমা: সিনিয়র ইঞ্জিনিয়ার (কেমিক্যাল, মেকানিক্যাল, ইলেক্ট্রিক্যাল, ইনস্ট্রুমেন্টেশন, এফঅ্যান্ডএস, সিঅ্যান্ডপি, বিআইএস, সিভিল, টেলিকম/ টেলিমেট্রি, মার্কেটিং, এফঅ্যান্ডএ, এইচআর, ল, সিসি, এনভায়রনমেন্টাল ইঞ্জিনিয়ারিং) পদের জন্য বয়সের ঊর্ধ্বসীমা ২৮ বছর।

সিনিয়র অফিসার (মেডিকেল সার্ভিসেস) ও অফিসার (ল্যাবরেটরি) পদের বয়সের ঊর্ধ্বসীমা ৩২ বছর।

অফিসার (অফিশিয়াল ল্যাঙ্গুয়েজ) পদের বয়সের ঊর্ধ্বসীমা ৩৫ বছর।

সবক্ষেত্রেই ৩১ ডিসেম্বর ২০১৮ তারিখের হিসেবে বয়স ধরা হবে। তপশিলি জাতি/ উপজাতি, ওবিসি ও শারীরিক প্রতিবন্ধী প্রার্থীরা নিয়ম অনুযায়ী বয়সের ঊর্ধ্বসীমায় ছাড় পাবেন।

যোগ্যতা: সিনিয়র অফিসারের সবক্ষেত্রেই শিক্ষাগত যোগ্যতা অর্জনের পর অন্তত এক বছরের অভিজ্ঞতা থাকতে হবে।

সিনিয়র ইঞ্জিনিয়ার (কেমিক্যাল): ন্যূনতম ৬৫ শতাংশ নম্বর সহ কেমিক্যাল/ পেট্রোকেমিক্যাল/ কেমিক্যাল টেকনোলজি/ পেট্রোকেমিক্যাল টেকনোলজিতে ব্যাচেলর ডিগ্রি। অন্তত এক বছরের অভিজ্ঞতা থাকতে হবে।

সিনিয়র ইঞ্জিনিয়ার (মেকানিক্যাল): ন্যূনতম ৬৫ শতাংশ নম্বর সহ মেকানিক্যাল/ প্রোডাকশন/ প্রোডাকশন অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রিয়াল/ ম্যানুফ্যাকচারিং/ মেকানিক্যাল অ্যান্ড অটোমোবাইলে ব্যাচেলর ডিগ্রি। অন্তত এক বছরের অভিজ্ঞতা থাকতে হবে।

সিনিয়র ইঞ্জিনিয়ার (ইলেক্ট্রিক্যাল): ন্যূনতম ৬৫ শতাংশ নম্বর নিয়ে ইলেক্ট্রিক্যাল/ ইলেক্ট্রিক্যাল অ্যান্ড ইলেক্ট্রনিক্সে ব্যাচেলর ডিগ্রি।

সিনিয়র ইঞ্জিনিয়ার (ইনস্ট্রুমেন্টেশন): ন্যূনতম ৬৫ শতাংশ নম্বর সহ ইনস্ট্রুমেন্টেশন/ ইনস্ট্রুমেন্টেশন অ্যান্ড কন্ট্রোল/ ইলেক্ট্রনিক্স অ্যান্ড ইনস্ট্রুমেন্টেশন/ ইলেক্ট্রিক্যাল অ্যান্ড ইনস্ট্রুমেন্টেশন/ ইলেক্ট্রনিক্স/ ইলেক্ট্রিক্যাল অ্যান্ড ইলেক্ট্রনিক্সে ব্যাচেলর ডিগ্রি।

সিনিয়র অফিসার (এসঅ্যান্ডএস): ন্যূনতম ৬০ শতাংশ নম্বর নিয়ে ফায়ার/ ফায়ার অ্যান্ড সেফটিতে ইঞ্জিনিয়ারিং ব্যাচলের ডিগ্রি। ইন্ডাস্ট্রিয়াল সেফটিতে এক বছরের ডিপ্লোমা থাকলে অগ্রাধিকার।

সিনিয়র অফিসার (সিঅ্যান্ডপি): ন্যূনতম ৬৫ শতাংশ নম্বর নিয়ে কেমিক্যাল/ মেকানিক্যাল/ ইলেক্ট্রিক্যাল/ ইনস্ট্রুমেন্টেশন/ আইটি/ কম্পিউটার সায়েন্স/ ইলেক্ট্রনিক্স/ মেটালার্জি/ সিভিল/ টেলিকমিউনিকেশনে ইঞ্জিনিয়ারিংয়ে ব্যাচলের ডিগ্রি। মেটিরিয়াল ম্যানেজমেন্টে স্পেশ্যালাইজেশন সহ এমবিএ থাকলে অগ্রাধিকার।

সিনিয়র অফিসার (বিআইএস): ন্যূনতম ৬৫ শতাংশ নম্বর নিয়ে কম্পিউটার সায়েন্স/ ইনফরমেশন টেকনোলজিতে ইঞ্জিনিয়ারিং ব্যাচেলর ডিগ্রি অথবা ন্যূনতম ৬০ শতাংশ নম্বর নিয়ে ব্যাচেলর ডিগ্রি সঙ্গে ন্যূনতম ৬৫ শতাংশ নম্বর সহ কম্পিউটার অ্যাপ্রিকেশনে তিন বছরের মাস্টার ডিগ্রি (এমসিএ)।

সিনিয়র ইঞ্জিনিয়ার (সিভিল): ন্যূনতম ৬৫ শতাংশ নম্বর নিয়ে সিভিল ইঞ্জিনিয়ারিংয়ে ব্যাচেলর ডিগ্রি।

সিনিয়র ইঞ্জিনিয়ার (টেলিকম/ টেলিমেট্রি): ন্যূনতম ৬৫ শতাংশ নম্বর নিয়ে ইলেক্ট্রনিক্স/ ইলেক্ট্রনিক্স অ্যান্ড কমিউনিকেশন/ ইলেক্ট্রনিক্স অ্যান্ড টেলিকমিউনিকেশন/ টেলিকমিউনিকেশন/ ইলেক্ট্রিক্যাল অ্যান্ড ইলেক্ট্রনিক্স/ ইলেক্ট্রিক্যাল অ্যান্ড টেলিকমিউনিকেশনে ইঞ্জিনিয়ারিং ব্যাচেলর ডিগ্রি।

সিনিয়র অফিসার (মার্কেটিং): ন্যূনতম ৬৫ শতাংশ নম্বর নিয়ে ইঞ্জিনিয়ারিং ব্যাচেলর ডিগ্রি সঙ্গে মার্কেটিং/ অয়েল অ্যান্ড গ্যাস/ পেট্রোলিয়াম অ্যান্ড এনার্জি/ এনার্জি অ্যান্ড ইনফ্রাস্ট্রাকচার/ ইন্টারন্যাশনাল বিজনেসে স্পেশ্যালাইজেশন সহ এমবিএ।

সিনিয়র অফিসার (এফঅ্যান্ডএ): সিএ/ আইসিডব্লুএ।

সিনিয়র অফিসার (এইচআর): ন্যূনতম ৬০ শতাংশ নম্বর সহ ব্যাচেলর ডিগ্রি এবং ন্যূনতম ৬৫ শতাংশ নম্বর সহ পার্সোনেল ম্যানেজমেন্ট অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রিয়াল রিলেশন/ হিউম্যান রিসোর্স ম্যানেজমেন্টে স্পেশ্যালাইজেশন সহ এমবিএ/ এমএসডব্লু।

সিনিয়র অফিসার (ল): ন্যূনতম ৬০ শতাংশ নম্বর নিয়ে যে কোনো শাখায় স্নাতক এবং ল তে ব্যাচেলর ডিগ্রি (অন্তত তিন বছরের প্রফেশনাল কোর্স)।

সিনিয়র অফিসার (সিসি): ন্যূনতম ৬০ শতাংশ নম্বর নিয়ে ব্যাচেলর ডিগ্রি সঙ্গে ন্যূনতম ৬৫ শতাংশ নম্বর সহ  দু বছরের মাস্টার ডিগ্রি/ কমিউনিকেশন/ অ্যাডভারটাইজিং/ পাবলিক রিলেশন/ মাস কমিউনিকেশন/ জার্নালিজমে দু বছরের পোস্ট গ্র্যাজুয়েট।

সিনিয়র (মেডিক্যাল সার্ভিসেস): এমবিবিএস সঙ্গে স্পেশ্যালাইজেশন ফিল্ডে ডিপ্লোমা।

সিনিয়র ইঞ্জিনিয়ার (এনভায়রনমেন্টাল ইঞ্জিনিয়ারিং): ন্যূনতম ৬৫ শতাংশ নম্বর সহ এনভায়রনমেন্টাল ইঞ্জিনিয়ারিংয়ে ব্যাচেলর ডিগ্রি।

অফিসার (ল্যাবরেটরি): ন্যূনতম ৬০ শতাংশ নম্বর সহ কেমিস্ট্রিতে মাস্টার ডিগ্রি (এমএসসি)। অন্তত তিন বছরের অভিজ্ঞতা।

অফিসার (অফিশিয়াল ল্যাঙ্গুয়েজ): ন্যূনতম ৬০ শতাংশ নম্বর নিয়ে হিন্দি লিটারেচারে মাস্টার ডিগ্রি। স্নাতক স্তরে ইংরেজি একটি বিষয় হিসেবে থাকতে হবে। অন্তত দু বছরের অভিজ্ঞতা থাকতে হবে। সবক্ষেত্রেই পূর্ণ সময়ের নিয়মিত কোর্স করে থাকতে হবে।

আবেদনের ফি: ২০০ টাকা। তপশিলি জাতি/ উপজাতি ও শারীরিক প্রতিবন্ধী প্রার্থীদের ফি দিতে হবে না। ক্রেডিট কার্ড/ ডেবিট কার্ড/ নেট ব্যাঙ্কিংয়ের মাধ্যমে ফি দেওয়া যাবে।

আবেদনের পদ্ধতি: www.gailonline.com ওয়েবসাইটে গিয়ে অনলইন আবেদন করতে হবে। বৈধ ইমেল আইডি ও মোবাইল নম্বর থাকতে হবে। সম্প্রতি তোলা পাসপোর্ট মাপের (৩.৫×৪.৫ সেন্টিমিটার) স্ব-প্রত্যয়িত ছবি স্ক্যান করে রাখতে হবে। অনলাইন আবেদন করার সময় নির্দিষ্ট স্থানে আপলোড করতে হবে। অনলাইন আবেদন করা যাবে ৩১ ডিসেম্বর ২০১৮ সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত। অন্যান্য প্রাসঙ্গিক তথ্য উপরোক্ত ওয়েবসাইট থেকে জানা যাবে।

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *