fbpx

রেলে ১৪০৩৩ ইঞ্জিনিয়ার


পূর্ব, দক্ষিণ-পূর্ব, উত্তর-পূর্ব সীমান্ত রেল সহ সারা দেশের রেলপথগুলিতে ১৪০৩৩ জন জুনিয়র ইঞ্জিনিয়ার, জুনিয়র ইঞ্জিনিয়ার (ইনফরমেশন টেকনালজি), ডিপো মেটিরিয়াল সুপারিন্টেনডেন্ট ও কেমিক্যাল অ্যান্ড মেটালার্জিক্যাল অ্যাসিস্ট্যান্ট নিয়োগ করা হবে। এই নিয়োগের সেন্ট্রালাইজড এমপ্লয়মেন্ট নোটিস নম্বর: ০৩/২০১৮। প্রার্থী বাছাই করবে কলকাতা, মালদা, শিলিগুড়ি ইত্যাদি সংশ্লিষ্ট রেলওয়ে রিক্রুটমেন্ট বোর্ডগুলি মিলিতভাবে। গত ২৭ ডিসেম্বর ২০১৮ তারিখ আমাদের পোর্টালে খবরটি বেরিয়েছিল (http://jibikadishari.co.in/?p=9193), আজ আরও বিস্তারিতভাবে কিছু তথ্য জানানো হল।

শূন্যপদ: ক্রমিক সংখ্যা ১: জুনিয়র ইঞ্জিনিয়ার: শূন্যপদ ১৩০৩৪। ক্রমিক সংখ্যা ২: জুনিয়র ইঞ্জিনিয়ার (ইনফরমেশন টেকনোলজি): ৪৯। ক্রমিক সংখ্যা ৩: ডিপো মেটিরিয়াল সুপারিন্টেনডেন্ট: ৪৫৬। ক্রমিক সংখ্যা ৪: কেমিক্যাল অ্যান্ড মেটালার্জিক্যাল অ্যাসিস্ট্যান্ট: ৪৯৪।

আরআরবি কলকাতার শূন্যপদের বিন্যাস: মোট শূন্যপদ ১৫১৯। ক্যাটেগরি ১: জুনিয়র ইঞ্জিনিয়ার/ ব্রিজ (সাউথ ইস্টার্ন রেলওয়ে): ২ (অসংরক্ষিত ১, ওবিসি ১)। ক্যাটেগরি ২: জুনিয়র ইঞ্জিনিয়ার/ সিভিল/ ডিজাইন অ্যান্ড এস্টিমেশন (ইস্টার্ন রেলওয়ে): ২২ (অসংরক্ষিত ১১, তপশিলি জাতি ২, তপশিলি উপজাতি ১, ওবিসি ৮)। এইসবের মধ্যে ২টি প্রাক্তন সেনাকর্মীদের জন্য সংরক্ষিত। ক্যাটেগরি ২: জুনিয়র ইঞ্জিনিয়ার/ সিভিল/ ডিজাইন ড্রয়িং অ্যান্ড এস্টিমেশন (সাউথ ইস্টার্ন রেলওয়ে): শূন্যপদ ২৮ (অসংরক্ষিত ১৫, তপশিলি জাতি ৪, তপশিলি উপজাতি ২, ওবিসি ৭)। এইসবের মধ্যে ৩টি প্রাক্তন সেনাকর্মী ও ২টি শারীরিক প্রতিবন্ধীদের জন্য সংরক্ষিত। ক্যাটেগরি ৩: জুনিয়র ইঞ্জিনিয়ার/ পিওয়ে (ইস্টার্ন রেলওয়ে): ১২৩ (অসংরক্ষিত ৫৯, তপশিলি জাতি ১৭, তপশিলি উপজাতি ১০, ওবিসি ৩৭)। এইসবের মধ্যে ১৩টি প্রাক্তন সেনাকর্মীদের জন্য সংরক্ষিত। ক্যাটেগরি নম্বর ৩: জুনিয়র ইঞ্জিনিয়ার (মেট্রো): ২ (অসংরক্ষিত)। ক্যাটেগরি নম্বর ৩: জুনিয়র ইঞ্জিনিয়ার পিওয়ে (সাউথ ইস্টার্ন রেলওয়ে): ৪২ (অসংরক্ষিত ২৩, তপশিলি জাতি ৬, তপশিলি জাতি ৩, ওবিসি ১০)। এইসবের মধ্যে ৫টি প্রাক্তন সেনাকর্মীদের জন্য সংরক্ষিত। ক্যাটেগরি নম্বর ৪: জুনিয়র ইঞ্জিনিয়ার/ সিভিল/ ডিজাইন ড্রয়িং অ্যান্ড এস্টিমেশন (সিএলডব্লু): ৬ (অসংরক্ষিত ৩, তপশিলি জাতি ১, তপশিলি উপজাতি ২)। ক্যাটেগরি নম্বর ৬: জুনিয়র ইঞ্জিনিয়ার/ ওয়ার্কস (সিএলডব্লু): ৬ (অসংরক্ষিত ৩, তপশিলি জাতি ১, ওবিসি ২)। এইসবের মধ্যে ১টি প্রাক্তন সেনাকর্মীদের জন্য সংরক্ষিত। ক্যাটেগরি নম্বর ১২: জুনিয়র ইঞ্জিনিয়ারি/ ওয়ার্কস (ইস্টার্ন রেলওয়ে): শূন্যপদ ৩৮ (অসংরক্ষিত ১৭, তপশিলি জাতি ৬, তপশিলি উপজাতি ৫, ওবিসি ১০)। এইসবের মধ্যে ৪টি প্রাক্তন সেনাকর্মী ও ১টি শারীরিক প্রতিবন্ধীদের জন্য সংরক্ষিত। ক্যাটেগরি ১২: জুনিয়র ইঞ্জিনিয়ার/ ওয়ার্কস (মেট্রো): ৩ (অসংরক্ষিত ১, তপশিলি জাতি ১, ওবিসি ১)। ক্যাটেগরি ১২: জুনিয়র ইঞ্জিনিয়ার/ ওয়ার্কস (সাউথ ইস্টার্ন রেলওয়ে): ৫৮ (অসংরক্ষিত ২৯, তপশিলি জাতি ৯, তপশিলি উপজাতি ৩, ওবিসি ১৭)। ক্যাটেগরি ১৩: জুনিয়র ইঞ্জিনিয়ার/ সিভিল/ ওয়ার্কশপ (সাউথ ইস্টার্ন রেলওয়ে): ১০ (অসংরক্ষিত ৫, তপশিলি জাতি ২, ওবিসি ৩)। ক্যাটেগরি ১৪: জুনিয়র ইঞ্জিনিয়ার/ ট্র্যাক মেশিন (ইল্টার্ন রেলওয়ে): ৩১ (অসংরক্ষিত ১৬, তপশিলি জাতি ৫, তপশিলি উপজাতি ২, ওবিসি ৮)। ক্যাটেগরি ১৪: জুনিয়র ইঞ্জিনিয়ার/ ট্র্যাক মেশিন (সাউথ ইস্টার্ন রেলওয়ে): ৬৯ (অসংরক্ষিত ৩৬, তপশিলি জাতি ১০, তপশিলি উপজাতি ৫, ওবিসি ১৮)। এইসবের মধ্যে ৭টি প্রাক্তন সেনাকর্মীদের জন্য সংরক্ষিত। ক্যাটেগরি ১৫: জুনিয়র ইঞ্জিনিয়ার/ ক্যারেজ অ্যান্ড ওয়াগন  (ইস্টার্ন রেলওয়ে): ৮৩ (অসংরক্ষিত ৪৩, তপশিলি জাতি ১১, তপশিলি উপজাতি ৫, ওবিসি ২৪)। ক্যাটেগরি ১৫: জুনিয়র ইঞ্জিনিয়ার/ক্যারেজ অ্যান্ড ওয়াগন  (সাউথ ইস্টার্ন রেলওয়ে): ২৮ (অসংরক্ষিত ১৫, তপশিলি জাতি ৪, তপশিলি উপজাতি ২, ওবিসি ৭)। ক্যাটেগরি ১৬: জুনিয়র ইঞ্জিনিয়ার/ মেকানিক্যাল/ ডিজাইন ড্রয়িং অ্যান্ড এস্টিমেশন (ইস্টার্ন রেলওয়ে): ৩ (অসংরক্ষিত ২, ওবিসি ১)। ক্যাটেগরি ১৬: জুনিয়র ইঞ্জিনিয়ার/ মেকানিক্যাল/ ডিজাইন ড্রয়িং অ্যান্ড এস্টিমেশন (সাউথ ইস্টার্ন রেলওয়ে): ৮ (অসংরক্ষিত ৩, তপশিলি জাতি ১, তপশিলি উপজাতি ১, ওবিসি ৩)। ক্যাটেগরি ১৭: জুনিয়র ইঞ্জিনিয়ার/ ডিজেল মেকানিক্যাল (ইস্টার্ন রেলওয়ে): ১৪ (অসংরক্ষিত ৭, তপশিলি জাতি ২, ওবিসি ৫)। এইসবের মধ্যে ১টি প্রাক্তন সেনাকর্মীদের জন্য সংরক্ষিত। ক্যাটেগরি ১৭: জুনিয়র ইঞ্জিনিয়ার/ ডিজেল মেকানিক্যাল (সাউথ ইস্টার্ন রেলওয়ে): ১৬ (অসংরক্ষিত ৯, তপশিলি জাতি ২, তপশিলি উপজাতি ১, ওবিসি ৪)। ক্যাটেগরি ১৮: জুনিয়র ইঞ্জিনিয়ার/ মেকানিক্যাল/ পাওয়ার (ইস্টার্ন রেলওয়ে): ২ (অসংরক্ষিত)। ক্যাটেগরি ১৯: জুনিয়র ইঞ্জিনিয়ার/ ডিজাইন/ মেকানিক্যাল (সিএলডব্লু): ১৯ (অসংরক্ষিত ৯, তপশিলি জাতি ৪, তপশিলি উপজাতি ৪, ওবিসি ২)। এইসবের মধ্যে ২টি প্রাক্তন সেনাকর্মী ও ১টি শারীরিক প্রতিবন্ধীদের জন্য সংরক্ষিত। ক্যাটেগরি ৩৬: জুনিয়র ইঞ্জিনিয়ার/ ডিজেল মেকানিক্যাল/ ওয়ার্কশপ (সাউথ ইস্টার্ন রেলওয়ে): ৭ (অসংরক্ষিত ৬, ওবিসি ১)। ক্যাটগেরি ৩৭: জুনিয়র ইঞ্জিনিয়ার/ জিগ অ্যান্ড টুল (ইস্টার্ন রেলওয়ে): ১১ (অসংরক্ষিত ৬, ওবিসি ৫)। এইসবের মধ্যে ১টি প্রাক্তন সেনাকর্মীদের জন্য সংরক্ষিত। ক্যাটেগরি ৩৮: জুনিয়র ইঞ্জিনিয়ার/ মেকানিক্যাল (ইস্টার্ন রেলওয়ে): ২৪৭ (অসংরক্ষিত ১১৪, তপশিলি জাতি ৪১, তপশিলি উপজাতি ১৮, ওবিসি ৭৪)। এইসবের মধ্যে ২৫টি প্রাক্তন সেনাকর্মী ও ১৩টি শারীরিক প্রতিবন্ধীদের জন্য সংরক্ষিত। ক্যাটেগরি ৩৮: জুনিয়র ইঞ্জিনিয়ার/ মেকানিক্যাল (সাউথ ইস্টার্ন রেলওয়ে): ১৪৫ (অসংরক্ষিত ৭৫, তপশিলি জাতি ২২, তপশিলি উপজাতি ৯, ওবিসি ৩৯)। এইসবের মধ্যে ১৪টি প্রাক্তন সেনাকর্মী ও ৩টি শারীরিক প্রতিবন্ধীদের জন্য সংরক্ষিত। ক্যাটেগরি ৪০: জুনিয়র ইঞ্জিনিয়ার/ ডিজেল ইলেক্ট্রিক্যাল (ইস্টার্ন রেলওয়ে): ৮ (অসংরক্ষিত ৫, ওবিসি ৩)। এইসবের মধ্যে ১টি শারীরিক প্রতিবন্ধীদের জন্য সংরক্ষিত। ক্যাটেগরি ৪: জুনিয়র ইঞ্জিনিয়ার/ ডিজেল ইলেক্ট্রিক্যাল (সাউথ ইস্টার্ন রেলওয়ে): ৪ (অসংরক্ষিত)। ক্যাটেগরি ৪১: জুনিয়র ইঞ্জিনিয়ার/ ডিজেল ইলেক্ট্রিক্যাল ওয়ার্কশপ (সাউথ ইস্টার্ন রেলওয়ে): ৬ (অসংরক্ষিত ৩, তপশিলি জাতি ১, ওবিসি ২)। ক্যাটেগরি ৪২: জুনিয়র ইঞ্জিনিয়ার/ ইলেক্ট্রিক্যাল/ ডিজাইন ড্রয়িং অ্যান্ড এস্টিমেশন (ইস্টার্ন রেলওয়ে): ৫ (অসংরক্ষিত ৪, তপশিলি জাতি ১)। ক্যাটেগরি ৪২: জুনিয়র ইঞ্জিনিয়ার/ ইলেক্ট্রিক্যাল/ ডিজাইন ড্রয়িং অ্যান্ড এস্টিমেশন (সাউথ ইস্টার্ন রেলওয়ে): ১১ (অসংরক্ষিত ৫, তপশিলি জাতি ২, তপশিলি উপজাতি ১, ওবিসি ৩)। এইসবের মধ্যে ১টি প্রাক্তন সেনাকর্মীদের জন্য সংরক্ষিত। ক্যাটেগরি ৪৩: জুনিয়র ইঞ্জিনিয়ার/ ইলেক্ট্রিক্যাল/ ইএমইউ (ইস্টার্ন রেলওয়ে): ১৬ (অসংরক্ষিত ৭, তপশিলি জাতি ৩, তপশিলি উপজাতি ১, ওবিসি ৫)। এইসবের মধ্যে ২টি প্রাক্তন সেনাকর্মী ও ১টি শারীরিক প্রতিবন্ধীদের জন্য সংরক্ষিত। ক্যাটেগরি ৪৪: জুনিয়র ইঞ্জিনিয়ার/ ইলেক্ট্রিক্যাল/ জেনারেল সার্ভিসেস (ইস্টার্ন রেলওয়ে): ৩৮ (অসংরক্ষিত ২২, তপশিলি জাতি ৭, তপশিলি উপজাতি ৪, ওবিসি ৫)। এইসবের মধ্যে ৪টি প্রাক্তন সেনাকর্মী ও ২টি শারীরিক প্রতিবন্ধীদের জন্য সংরক্ষিত। ক্যাটেগরি ৪৫: জুনিয়র ইঞ্জিনিয়ার/ ডিজাইন/ ইলেক্ট্রিক্যাল (সিএলডব্লু): ২৬ (অসংরক্ষিত ১৪, তপশিলি জাতি ২, তপশিলি উপজাতি ৪, ওবিসি ৬)। এইসবের মধ্যে ৩টি প্রাক্তন সেনাকর্মী ও ১টি শারীরিক প্রতিবন্ধীদের জন্য সংরক্ষিত। ক্যাটেগরি ৪৬: জুনিয়র ইঞ্জিনিয়ার/ ইলেক্ট্রিক্যাল (সিএলডব্লু): ৫৪ (অসংরক্ষিত ২৭, তপশিলি জাতি ৮, তপশিলি উপজাতি ৪, ওবিসি ১৫)। এইসবের মধ্যে ৫টি প্রাক্তন সেনাকর্মীদের জন্য সংরক্ষিত। ক্যাটেগরি ৫৩: জুনিয়র ইঞ্জিনিয়ার/ ইলেক্ট্রিক্যাল/ টিআরডি (ইস্টার্ন রেলওয়ে): ৩ (অসংরক্ষিত)। ক্যাটেগরি ৫৩: জুনিয়র ইঞ্জিনিয়ার/ ইলেক্ট্রিক্যাল/ টিআরডি (সাউথ ইস্টার্ন রেলওয়ে): ১৯ (অসংরক্ষিত ১০, তপশিলি জাতি ৩, তপশিলি উপজাতি ১, ওবিসি ৫)। এইসবের মধ্যে ২টি প্রাক্তন সেনাকর্মীদের জন্য সংরক্ষিত। ক্যাটেগরি ৫৪: জুনিয়র ইঞ্জিনিয়ার/ ইলেক্ট্রিক্যাল/ টিআরএস (মেট্রো): ১০ (অসংরক্ষিত ৭, ওবিসি ৩)। ক্যাটেগরি ৫৫: জুনিয়র ইঞ্জিনিয়ার/ ইলেক্ট্রিক্যাল (ইস্টার্ন রেলওয়ে): ২৫ (অসংরক্ষিত ১৪, তপশিলি জাতি ২, তপশিলি উপজাতি ১, ওবিসি ৮)। এইসবের মধ্যে ৩টি প্রাক্তন সেনাকর্মী ও ২টি শারীরিক প্রতিবন্ধীদের জন্য সংরক্ষিত। ক্যাটেগরি ৫৫: জুনিয়র ইঞ্জিনিয়ার/ ইলেক্ট্রিক্যা (সাউথ ইস্টার্ন রেলওয়ে): ৮ (অসংরক্ষিত ১০, তপশিলি জাতি ২, তপশিলি উপজাতি ১, ওবিসি ৫)। এইসবের মধ্যে ১টি প্রাক্তন সেনাকর্মীদের জন্য সংরক্ষিত। ক্যাটেগরি ৫৬: জুনিয়র ইঞ্জিনিয়ার/ এসঅ্যান্ডটি ডিজাইন ড্রয়িং অ্যান্ড এস্টিমেশন (সাউথ ইস্টার্ন রেলওয়ে):৩ (অসংরক্ষিত ৭, তপশিলি  জাতি ২, তপশিলি উপজাতি ১, ওবিসি ৩)। এইসবের মধ্যে ১টি প্রাক্তন সেনাকর্মীদের জন্য সংরক্ষিত। ক্যাটেগরি ৬৩: জুনিয়র ইঞ্জিনিয়ার/ এসঅ্যান্ডটি/ সিগন্যাল (ইস্টার্ন রেলওয়ে): ২৯ (অসংরক্ষিত ১৮, তপশিলি জাতি ২, তপশিলি উপজাতি ৪, ওবিসি ৫)। এইসবের মধ্যে ৩টি প্রাক্তন সেনাকর্মীদের জন্য সংরক্ষিত। ক্যাটেগরি ৬৯: কেমিক্যাল অ্যান্ড মেটালার্জিক্যাল অ্যাসিস্ট্যান্ট (সিএলডব্লু): ৩ (অসংরক্ষিত ২, তপশিলি উপজাতি ১)। এইসবের মধ্যে ১টি শারীরিক প্রতিবন্ধীদের জন্য সংরক্ষিত। ক্যাটেগরি ৬৯: কেমিক্যাল অ্যান্ড মেটালার্জিক্যাল অ্যাসিস্ট্যান্ট (ইস্টার্ন রেলওয়ে): ৩৩ (অসংরক্ষিত ১৭, তপশিলি জাতি ৫, তপশিলি উপজাতি ২, ওবিসি ৯)। এইসবের মধ্যে ৩টি প্রাক্তন সেনাকর্মী ও ১টি শারীরিক প্রতিবন্ধীদের জন্য সংরক্ষিত। ক্যাটেগরি ৬৯: কেমিক্যাল অ্যান্ড মেটালার্জিক্যাল অ্যাসিস্ট্যান্ট (সাউথ ইস্টার্ন রেলওয়ে): ৩২ (অসংরক্ষিত ১৭, তপশিলি জাতি ৪, তপশিলি উপজাতি ৩, ওবিসি ৮)। এইসবের মধ্যে ১টি শারীরিক প্রতিবন্ধীদের জন্য সংরক্ষিত। অন্যান্য আরআরবি-র শূন্যপদের বিন্যাস সম্পর্কে ওয়েবসাইট থেকে জানা যাবে।

বেতনক্রম: শুরুর মূল বেতন ৩৫৪০০ টাকা। সঙ্গে অন্যান্য ভাতা।

বয়সসীমা: ১ জানুয়ারি ২০১৯ তারিখের হিসেবে বয়স হতে হবে ১৮-৩৩ বছরের মধ্যে।

যোগ্যতা: জুনিয়র ইঞ্জিনিয়ার: সংশ্লিষ্ট ডিসিপ্লিনে ইঞ্জিনিয়ারিং ডিগ্রি/ ডিপ্লোমা।

ডিপো মেটিরিয়াল সুপারিন্টেনডেন্ট: যে-কোনো শাখায় ইঞ্জিনিয়ারিং ডিপ্লোমা/ ডিগ্রি।

জুনিয়র ইঞ্জিনিয়ার (ইনফরমেশন টেকনোলজি): কোনো স্বীকৃত বিশ্ববিদ্যালয় বা ইনস্টিটিউট থেকে পিজিডিসিএ/ বিএসসি (কম্পিউটার সায়েন্স)/ বিসিএ/ বিটেক (ইনফরমেশন টেকনোলজি)/ বিটেক (কম্পিউটার সায়েন্স)/ ডোয়েকের ‘বি’ লেভেল কোর্স তিন বছরের সময়সীমার বা সমতুল।

কেমিক্যাল অ্যান্ড মেটালার্জিক্যাল অ্যাসিস্ট্যান্ট: ন্যূনতম ৪৫ শতাংশ নম্বর নিয়ে ফিজিক্স ও কেমিস্ট্রি সহ বিজ্ঞান শাখায় ব্যাচেলর ডিগ্রি।

ইঞ্জিনিয়ারিং ডিগ্রিগুলির সমতুল হিসাবে গ্রাহ্য হবে তা জানা যাবে নিচের ওয়েবসাইটে।

প্রার্থী বাছাই পদ্ধতি: কম্পিউটার ভিত্তিক দু-স্তর পরীক্ষা, নথিপত্র যাচাই ও মেডিকেল পরীক্ষার মাধ্যমে প্রার্থী বাছাই করা হবে। উপযুক্ত ডাক্তারি মানও থাকা দরকার।

পরীক্ষার ফি: ৫০০ টাকা। ফার্স্ট স্টেজ কম্পিউটার বেসড টেস্টে বসলে ৪০০ টাকা (ব্যাঙ্ক চার্জ বাদে) ফেরত দেওয়া হবে। তপশিলি জাতি/ উপজাতি, প্রাক্তন সেনাকর্মী, শারীরিক প্রতিবন্ধী, রূপান্তরকামী, সংখ্যালঘু, আর্থিক দিক থেকে পিছিয়ে পড়া ও মহিলা প্রার্থীদের ফি ২৫০ টাকা (ব্যাঙ্ক চার্জ বাদে)। ফার্স্ট স্টেজ কম্পিউটার বেসড টেস্ট দিলে তাঁদের ওই ২৫০ টাকাই ফেরত দেওয়া হবে।

আবেদনের পদ্ধতি: ওয়েবসাইটে গিয়ে অনলাইন আবেদন করতে হবে। বৈধ ইমেল আইডি ও মোবাইল নম্বর থাকতে হবে। অনলাইন রেজিস্ট্রেশন করা যাবে ২ জানুয়ারি সকাল ১০টা থেকে ৩১ জানুয়ারি রাত ২৩.৫৯ পর্যন্ত। আরও বিস্তারিত তথ্যাবলিও জানা যাবে সংশ্লিষ্ট রেলওয়ে রিক্রুটমেন্ট বোর্ডগুলির ওয়েবাসাইটে। ওয়েবসাইটগুলি হল—

১) কলকাতা: www.rrbkolkata.gov.in

২) আহমেদাবাদ: www.rrbahmedabad.gov.in

৩) আজমির: www.rrbajmer.gov.in

৪) এলাহাবাদ: www.rrbald.gov.in

৫) বেঙ্গালুরু: www.rrbbnc.gov.in

৬) ভোপাল: www.rrbbpl.nic.in

৭) ভুবনেশ্বর: www.rrbbbs.gov.in

৮) বিলাসপুর: www.rrbbilaspur.gov.in

৯) চণ্ডীগড়: www.rrbcdg.gov.in

১০) চেন্নাই: www.rrbchennai.gov.in

১১) গোরক্ষপুর: www.rrbgkp.gov.in

১২) গুয়াহাটি: www.rrbguwahati.gov.in

১৩) জম্মু ও কাশ্মীর: www.rrbjammu.nic.in

১৪) মালদা: www.rrbmalda.gov.in

১৫) মুম্বই: www.rrbmumbai.gov.in

১৬) মজফফরপুর: www.rrbmuzaffarpur.gov.in

১৭) পাটনা: www.rrbpatna.gov.in

১৮) রাঁচি: www.rrbranchi.gov.in

১৯) সেকেন্দ্রাবাদ: www.rrbsecumderabad.nic.in

২০) শিলিগুড়ি: www.rrbsiliguriu.org

২১) তিরুবনন্তপুরম: www.rrbthiruvananthapuram.gov.in

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *