fbpx

বিএসএনএলে ১৫০ টেলিকম অপারেসান্স

ভারত সঞ্চার নিগম লিমিটেডে ১৫০ জন ম্যানেজমেন্ট ট্রেনি ((টেলিকম অপারেসান্স) নিয়োগ করা হবে। নম্বর: 74-1(2)/2018-Rectt. Dated: 11-12-2018. অনলাইন আবেদন করা যাবে ২৬ ডিসেম্বর ২০১৮ থেকে ২৬ জানুয়ারি ২০১৯ তারিখ পর্যন্ত। নিচের যোগ্যতার যে-কোনো ভারতীয়রা আবেদন করতে পারবেন।

শূন্যপদের বিন্যাস: ১৫০ (অসংরক্ষিত ৭৬, তপশিলি জাতি ২৩, তপশিলি উপজাতি ১১, ওবিসি ৪০)। এইসবের মধ্যে ৬টি শারীরিক প্রতিবন্ধীদের জন্য সংরক্ষিত।

বেতনক্রম: ২৪৯০০-৫০৫০০ টাকা। সঙ্গে অন্যান্য ভাতা।

যোগ্যতা: কোনো স্বীকৃত বিশ্ববিদ্যালয়/ ইনস্টিটিউট থেকে ন্যূনতম ৬০ শতাংশ নম্বর নিয়ে টেলিকমিউনিকেশন, ইলেক্ট্রনিক্স, কম্পিউটার/ আইটি অ্যান্ড ইলেক্ট্রিক্যালে ব্যাচেলর অব ইঞ্জিনিয়ারিং বা ব্যাচেলর অব টেকনোলজি। সঙ্গে পূর্ণ সময়ের নিয়মিত এমবিএ বা এমটেক।

বয়সসীমা: ১ আগস্ট ২০১৯ তারিখের হিসেবে বয়সের ঊর্ধ্বসীমা ৩০ বছর। তপশিলি জাতি/ উপজাতি, ওবিসি ও শারীরিক প্রতিবন্ধী প্রার্থীরা নিয়ম অনুযায়ী বয়সের ঊর্ধ্বসীমায় ছাড় পাবেন।

পরীক্ষার ফি: ২২০০ টাকা। তপশিলি জাতি/ উপজাতিদের ক্ষেত্রে ১১০০ টাকা। ডেবিট কার্ড, ক্রেডিট কার্ড, নেট ব্যাঙ্কিংয়ের মাধ্যমে ফি দেওয়া যাবে।

প্রার্থী বাছাই পদ্ধতি: অনলাইন পরীক্ষা, গ্রুপ ডিসকাশন, ইন্টারভিউ ও নথিপত্র যাচাইয়ের মাধ্যমে প্রার্থী বাছাই করা হবে। অনলাইন পরীক্ষায় থাকবে ম্যানেজমেন্ট অ্যাপ্টিটিউড (১৫০ নম্বর), কগনিটিভ এবিলিটি (১৫০ নম্বর), টেকনিক্যাল নলেজ (১৫০ নম্বর)। মোট ৪৫০ নম্বরের পরীক্ষা, সময় ৩ ঘণ্টা। মাল্টিপল চয়েস টইপের প্রশ্ন হবে, নেগেটিভ মার্কিং থাকবে। অনলাইন পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হলে গ্রুপ ডিসকাসন, ইন্টারভিউ ও নথিপত্র যাচাই।

পরীক্ষাকেন্দ্র: ক্রমিক সংখ্যা ২৮: পশ্চিমবঙ্গ (কলকতা)। ক্রমিক সংখ্যা ১৪: কলকাতা টেলিকম ডিস্ট্রিক্ট (কলকতা)। ক্রমিক সংখ্যা ১: আন্দামান ও নিকোবর (পোর্ট ব্লেয়ার)। ক্রমিক সংখ্যা ২: অন্ধ্রপ্রদেশ (বিজয়ওয়াড়া)। ক্রমিক সংখ্যা ৩: অসম (গুয়াহাটি)। ক্রমিক সংখ্যা ৪: বিহার (পাটনা)। ক্রমিক সংখ্যা ৫: চেন্নাই টেলিকম ডিস্ট্রিক্ট (চেন্নাই)। ক্রমিক সংখ্যা ৬: ছত্তিশগড় (রায়পুর)। ক্রমিক সংখ্যা ৭: গুজরাট (আহমেদাবাদ)। ক্রমিক সংখ্যা ৮: হরিয়ানা (আম্বালা)। ক্রমিক সংখ্যা ৯: হিমাচল প্রদেশ (শিমলা)। ক্রমিক সংখ্যা ১০: জম্মু ও কাশ্মীর (জম্মু)। ক্রমিক সংখ্যা ১১: ঝাড়খণ্ড (রাঁচি)। ক্রমিক সংখ্যা ১২: কর্নাটক (বেঙ্গালুরু)। ক্রমিক সংখ্যা ১৩: কেরালা (তিরুবনন্তপুরম)। ক্রমিক সংখ্যা ১৫: মধ্যপ্রদেশ (ভোপাল)। ক্রমিক সংখ্যা ১৬: মহারাষ্ট্র (মুম্বই)। ক্রমিক সংখ্যা ১৭: নর্থ ইস্ট ওয়ান (শিলং)। ক্রমিক সংখ্যা ১৮: নর্থ ইস্ট টু (দিমাপুর)। ক্রমিক সংখ্যা ১৯: নর্দার্ন টেলিকম রিজিয়ন (নতুন দিল্লি)। ক্রমিক সংখ্যা ২০: ওড়িশা (ভুবনেশ্বর)। ক্রমিক সংখ্যা ২১: পাঞ্জাব (চণ্ডীগড়)। ক্রমিক সংখ্যা ২২: রাজস্থান (জয়পুর)। ক্রমিক সংখ্যা ২৩: তামিলনাড়ু (চেন্নাই)। ক্রমিক সংখ্যা ২৪: তেলেঙ্গানা (হায়দরাবাদ)। ক্রমিক সংখ্যা ২৫: উত্তর প্রদেশ পূর্ব (লক্ষ্ণৌ)। ক্রমিক সংখ্যা ২৬: উত্তর প্রদেশ পশ্চিম (মিরাট)। ক্রমিক সংখ্যা ২৭: উত্তরাঞ্চল (দেরাদুন)।

আবেদনের পদ্ধতি: www.bsnl.co.in ওয়েবসাইটে গিয়ে অনলাইন আবেদন করতে হবে। বৈধ ইমেল আইডি ও মোবাইল নম্বর থাকতে হবে। অনলাইন আবেদন করা যাবে ২৬ ডিসেম্বর ২০১৮ থেকে ২৬ জানুয়ারি ২০১৯ তারিখ পর্যন্ত। আগে যাঁরা আবেদন করেছেন তাঁদের আবেদন করার দরকার নেই। বিস্তারিত জানা যাবে ওই ওয়েবসাইটে।

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *